Главная » Выпадение волос » Йогуртовая маска для волос

Йогуртовая маска для волос

Йогуртовая маска для волосЙогурт обладает естественными противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Помогает стимулировать рост волос, а также избавляет от зуда и сухости кожи головы. Хотите знать, как применить йогурт в лечении волос?

Кроме перечисленных качеств, можно также отметить, что входящий в состав йогурта белок способствует укреплению волос, а также этот простой продукт увлажняет и волосы, и кожу. Есть также мнение, что применение йогурта для волос приручает слишком непослушные и вьющиеся пряди, а летом йогурт способен предоставить охлаждающее действие для кожи головы, что в условиях городской жары очень уместно.

Рецепты йогуртовых масок для волос

В общем, если мы вас убедили попробовать йогурт для волос, то вот некоторые рекомендации:

— Перед тем, как вы воспользуетесь шампунем, возьмите немного свежего йогурта (без отдушек и добавок) и помассируйте с ним кожу головы. Обязательно сделайте простую йогуртовую маску и для каждой прядки по всей длине (просто распределите йогурт по волосам). Пусть йогурт проявит свои магические свойства, поэтому оставьте маску надолго, хотя бы минут на 40, а лучше на час. После смойте теплой водой и вымойте волосы шампунем как обычно. Поскольку йогурт является хорошим увлажнителем, кондиционер вам может не понадобиться.

— Есть и ещё один рецепт йогуртового обертывания для волос. Смешайте йогурт с яйцом. Белок и желток предоставляют волосам различное воздействие: белок помогает укрепить волосы, а желток увлажняет и придает блеск. Плюс действие самого натурального йогурта. Оставляйте такую маску не дольше чем на час (такой состав нельзя оставлять дольше, это может повредить волосы!). Смойте прохладной водой, а после вымойте волосы шампунем.

— Хороший кондиционер для волос можно сделать, смешав йогурт с оливковым маслом. После мытья волос нанесите эту смесь, подержите 10 минут и ополосните водой.

Теги: йогуртовая маска для волос.



Твитнуть
Оставить отзыв