Главная » Выпадение волос » Народные маски от выпадения волос (для женщин)

Народные маски от выпадения волос (для женщин)

Народные маски от выпадения волос - фотоВыпадение волос может быть вызвано многими факторами: нарушениями деятельности желез внутренней секреции, перенесенными тяжелыми инфекционными заболеваниями, нервными потрясениями, себореей кожи волосистой части головы, нехваткой в организме веществ, необходимых для роста волос, злоупотреблением химическими средствами для мытья, окраски, завивки.

Народные маски от выпадения волос у женщин

Реанимирующая маска с соком лука

Эта маска способна восстановить любые волосы! Мало того, что можно спасти пережженные красками и химией локоны, так от сока лука, как самого важного компонента этой маски, начинают быстро расти волосы. Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.

  • 2 столовые ложки коньяка;
  • 1 желток;
  • 1 столовая ложка жидкого меда;
  • 1 столовая ложка касторового масла;
  • сок 1 натертой на терке луковицы;
  • 1 столовая ложка сока лимона;
  • 5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого).

Масла и мед лучше подогреть на водяной бане или подогреть всю маску в микроволновке. Нанести под полиэтилен на 1 час, дольше не нужно, чтобы не благоухать потом луком   Смывать будет легко!

Эту маску лучше делать курсом, как минимум 1 раз в неделю в течение месяца. Это лучшее средство, которое может быстро восстановить любые повреждения волос и заставить их быстро расти!

Видео

Пивная маска от выпадения волос

Вымыть волосы шампунем. Подогреть немного пиво, вылить его в тазик и с помощью ковшика или кружки поливать волосы над тазом пивом.  Последний раз ополосните волосы водой.

Маска очень простая и ее можно делать при каждом мытье волос. Этот рецепт очень любят западные модели, потому что пиво и за волосами ухаживает, и волосы сами растут быстро и укладку держат прекрасно без всяких укладочных средств.

Питательная маска для волос

Читай также:  Обнаружена главная причина облысения мужчин

Для этого 1 столовую ложку растительного масла и яичный желток тщательно размешайте и вотрите в кожу головы, через каждые 40 минут ополаскивая волосы теплой водой. Эту процедуру проводите 1 раз в неделю.

Другие народные средства против выпадения волос у женщин

Очистить несколько долек крупного чеснока и растереть в кашицу. Если волосы жирные, то необходимо добавить несколько капель растительного масла, если нормальные – разбавить кашицу маслом на четверть. Затем легкими движениями втереть чесночную суспензию в корни волос. Через 2 часа вымыть голову нейтральным шампунем. Процедуру проводить 2 раза в неделю.

Достать из холодильника готовую чесночную смесь и добавить в нее яичный желток, все как следует перемешать. Волосы распределить на пряди и легкими движениями втереть свежеприготовленную смесь. Укутать голову платком, сверху надеть полиэтиленовый пакет. Через 20 минут промыть волосы мылом или нейтральным шампунем, втереть еще один желток, а потом волосы хорошенько сполоснуть водой.

Свежеприготовленный сок лука втирать в волосистую часть головы 1 раз в 2 дня, для укрепления корней волос, питания кожи. Для этих же целей сок можно разбавить водой в соотношении 1:1.

Взять в равных пропорциях водку, глицерин и лимонный сок, смешать и втирать в кожу головы утром и вечером при выпадении волос.

Мыть голову молочной сывороткой, после мытья ополаскивать чистой водой.

Залить 50гр. шишек хмеля 2л. кипятка. Нагреть 10 минут и процедить. Мыть голову отваром.

Залить 100гр. плодов и столько же измельченных веток облепихи 1 стаканом горячей воды. Прокипятить 10 минут, охладить и процедить. Втереть в корни волос, через час голову сполоснуть теплой водой. Курс – 1 месяц ежедневно.

Растолочь семена петрушки и полученным порошком припудрить волосы. Это очень хорошее средство от выпадения волос.

Отварить и растереть в кашицу корни лопуха. Смешать со сливочным маслом. Втирать в волосистую часть головы.

Читай также:  Выпадение волос (фото и видео)

Залить 4-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.

Взять по 20гр. корней лопуха, цветков календулы и шишек хмеля. Залить сбор 1л. кипятка, кипятить 15  минут, процедить и мыть голову 3 раза в день.

Настоять 1 столовую ложку корневища аира (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка 30 минут. Втирать в корни волос.

Залить соцветия календулы водкой в соотношении 1:10, настоять. Развести 1 столовую ложку настойки в 0,5л. кипяченой воды. Ополаскивать волосы.

Втирать в кожу головы сок травы тысячелистника 2 раза в день в течение 2 недель при сильном выпадении волос.

Корневища морозника сваренные в уксусе применяют наружно при выпадении волос и для их укрепления.

Укрепление волос

Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья. Либо, можно залить 1 столовую ложку сушеных листьев крапивы 1 стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. После мытья волосы слегка просушить и втереть настой в кожу головы. Применять 1 раз в неделю.

Залить 6 столовых ложек листьев березы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать настоем волосы.

Залить 3-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.

Корни лопуха сложить в кастрюлю, залить водой, чтобы она только покрывала содержимое кастрюли и поставить в духовку. Парить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Ежедневно смачивать этим отваром корни волос. Выпадение волос остановится.

Взять 1 чайную ложку растертых семян петрушки, 1 чайную ложку спирта, 2 чайные ложки касторового масла, все тщательно смешать. Втирать в кожу головы через день. Курс – 15 процедур.

Теги: народные маски от выпадения волос.



Твитнуть
комментария 4
  1. Кристина:

    У меня однажды попал спирт в глаза (полоскала настойкой), долго отходила, поэтому нужно аккуратно споласкивать. От выпадения пила сидерал, так как слышала, что хорошо помогает. действительно помог. Теперь только маски для блеска волос принимаю и все)

  2. Ярина:

    Хорошие рецепты, спасибо. Я вот еще слышала про замечательное средство Сидерал, говорят хорошо как раз с проблемой выпадения волос борется, вот планирую купить попробовать, потом обязательно расскажу.

    Ответить
  3. Антонина:

    Мне 31 и я стала замечать, что когда причесываю волосы, то много остается на расческе, а когда мою в ванной много остается волос. Пошла к врачу, так как у меня у подруги из-за анимии такие проблемы начались, а оказалось после сданных мной анализов, что у меня тоже анемия, сейчас как и подруга принимаю сидерал, удобно применять и эффект уже виден, волос стало меньше на расчески и в ванной.

    Ответить
  4. Liutik:

    Мучилась жутко от анемии. По мимо того что волосы клоками вылезали, начались и жуткие головокружения, слабость… Пробовала вначале народные средства и правильное питание, но к огромному сожалению особых результатов не получила. Уже когда почти совсем отчаялась, в аптеке мне посоветовали сидерал попробовать. Он то и спас мой организм. Меньше чем через месяц анемия прекратилась.

    Ответить
Оставить отзыв