Главная » Выпадение волос » Красный перец для роста волос

Красный перец для роста волос

Красный перец для роста волос - фотоВ домашних масках для ускорения роста волос и предотвращения выпадения волос часто применяются такие ингредиенты, как красный жгучий перец, перцовая настойка.  Эффект их действия основан на том, что жгучие вещества, содержащиеся в перце, раздражают кожу головы и вызывают приток крови к волосяным луковицам, активизируя их и пробуждая к росту.

Однако этим же домашние маски и народные средства для волос с перцем и опасны. Делать и использовать маски с перцем для волос надо правильно! Применять перец нужно с осторожностью. Возможна индивидуальная непереносимость или гиперчуствительность. Результатом неосторожного применения масок с перцем в домашних условиях может явиться выпадение волос. Поэтому первый раз советую уменьшить дозировку перца или перцовой настойки. Или сначала нанесите смесь на открытый участок кожи руки, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции.

И еще очень важный момент – будьте осторожны с глазами и слизистыми оболочками. Жжется перец очень неприятно.

Красный перец для роста волос — рецепты

Вот несколько народных рецептов самых простых и эффективных способов применения перцовых масок для лечения и роста волос:

Рецепт 1 — Домашняя восстанавливающая маска для роста волос — красный перец — спирт (водка — коньяк).

Маски со жгучим красным перцем дают отличный эффект для роста волос.

В этой маске можно также использовать перец с водкой или перец с коньяком.

На 100 мл спирта берется 10 гр. перца. Смесь настаивается 7 дней. Затем ее нужно процедить и развести кипяченой водой в соотношении один к десяти. Домашнюю маску втирают в волосы перед сном три раза в неделю. Заметный эффект лечения выпадения волос от этого народного средства достигается через несколько недель.

Рецепт 2 — Домашняя маска с перцовой настойкой от выпадения волос и облысения — перец — шампунь — касторовое масло (оливковое — льняное -подсолнечное)

Постоянное использование масок с перцем и перцовой настойкой поможет при выпадении волос.

Для приготовления маски хорошенько смешайте 1 столовую ложку настойки красного стручкового перца, приобретенной в аптеке, с двумя столовыми ложками вашего любимого шампуня, добавьте две столовые ложки касторового масла. Касторовое масло можно заменить льняным, оливковым или подсолнечным. Полученную массу нанесите на волосы. Держите около часа, затем тщательно смойте водой.

Рецепт 3 — Укрепляющая домашняя маска для роста и густоты волос с красным перцем — касторовое — репейное масло — перец

Укрепит ваши волосы и улучшит их вид такая маска:

Смешайте столовую ложку перцовой настойки, по чайной ложке касторового и репейного масел. Аккуратно нанесите получившуюся смесь на волосы, наденьте косметическую шапочку или обмотайте голову полотенцем. Держать на волосах маску нужно час, затем тщательно смойте ее теплой водой.

Рецепт 4 — Домашняя маска для роста волос с медом и красным перцем для роста волос

Четыре столовые ложки меда слегка растопите на водяной бане и смешайте со столовой ложкой молотого жгучего красного перца. Тщательно распределите маску по волосам, укройте их полотенцем или наденьте специальную шапочку. Держите перцовую маску в течение получаса. Но если почувствуете очень сильное жжение – смывайте раньше. Затем тщательно смойте теплой водой. Делайте эту маску 2 раза в неделю 2-3 месяца подряд и вы заметите усиление роста волос.

Рецепт 5 — Домашняя маска от выпадения волос и облысения с красным перцем — коньяк (водка- спирт) — желток яйца — лимон — масло (репейное — касторовое- оливковое — подсолнечное)

При начинающемся выпадении волос хорошо помогает следующая народная перцовая маска:

Смешайте по одной столовой ложке молотого красного перца и растительного масла, добавьте двадцать мл коньяка, водки или спирта, один яичный желток, две ложки сока лимона. Маску нанесите на волосы и укройте полотенцем. Через полчаса хорошенько промойте волосы теплой водой. Используйте эту домашнюю перцовую маску от выпадения волос два раза в неделю в течение месяца.

При применении масок и кремов соблюдайте осторожность: любое средство проверяйте сначала на коже руки, возможно, вам оно не подойдет.

Теги: красный перец для роста волос.



Твитнуть
Оставить отзыв