Главная » Выпадение волос » Выпадение волос (фото и видео)

Выпадение волос (фото и видео)

Выпадение волос у женщин - фото 1

Фото.

В большинстве случаев все начинается с того, что, укладывая волосы, вы обращаете внимание на большое количество выпавших волос. Позже вы начинаете замечать, что ваши волосы становятся все более и более редкими. Для женщин это типично. У мужчин волосы лезут на висках и на темени. Однако множество вычесанных волос еще не означает, что вы больны. Это может быть связано с тем, что в организме происходят некоторые гормональные изменения, вызывающие ускоренное обновление волос. Обычно такие явления связаны с различными проводимыми женщиной процедурами: перманент, окраска и обесцвечивание волос и т. д. Если парикмахер небрежно выполняет свою работу, он может повредить кожу и волосы, но, к счастью, это редкое явление. Обычно волосы могут противодействовать влиянию извне, и лишь токсические вещества могут вызвать облысение.

Выпадение волос у женщин — фото

Выпадение волос у женщин - фото 2

Выпадение волос у женщин - фото 3

Выпадение волос у женщин - фото 4

Выпадение волос у женщин - фото 1

 

Выпадение волос у мужчин — фото

Выпадение волос у мужчин - фото 1

Выпадение волос у мужчин - фото 2

Выпадение волос у мужчин - фото 3Выпадение волос у мужчин - фото 4

Видео

Видео-ролик о том как остановить выпадение волос:


Причины

Причину выпадения волос нужно искать, прежде всего, в самом организме, деятельность которого может нарушаться вследствие различного рода заболеваний, особенно инфекционных. Известно, что волосы выпадают после тифа, но аналогичное явление может иметь место и после гриппа. Выпадение волос начинается через шесть недель после выздоровления, достигает своей наивысшей точки после трех месяцев, а потом само по себе проходит. Выпадение волос происходит и в период беременности или, точнее говоря, в период после родов. Особого лечения при этом не требуется, достаточно соблюдения правил гигиены и правильного режима дня. Слишком большие дозы некоторых лекарств и ядовитые вещества, содержащиеся в пище, могут также явиться причиной выпадения волос. Нужно знать, не перенес ли человек серьезную операцию и не страдал ли нарушениями нервной системы (состояние депрессии).

Читай также:  Сильное выпадение волос у женщин: причины

Лечение

Лечение волос — дело сложное. Речь идет не только о том, чтобы ограничить выпадение волос, но, главным образом, о том, как способствовать их росту. Мы рекомендуем, прежде всего, соблюдать правильный режим дня: высыпаться, принимать легкую, богатую витаминами пищу, гулять на свежем воздухе, как следует отдыхать и успокаивать нервы. В качестве лекарства врач может выписать вам витамины. Нет смысла глотать витамины без разбора. Гораздо полезнее есть больше фруктов и овощей. Вопрос о том, следует ли вам принимать гормональные лекарства и экстракты плаценты, может решить только врач. Что же касается процедур, то следует выбирать те из них, которые способствуют правильному кровообращению в коже головы, устраняют с кожи различные наслоения: перхоть, грязь, остатки мазей. Полезны процедуры, раздражающие окончания нервов кожи: массаж, облучение, прочесывание щеткой участков кожи близ висков и темени (область сосудов, носящих то же название), использование возбуждающих и антисептических растворов и т. д. Гигиена кожи головы не отличается от гигиены остальной части тела. Следует умываться нейтральным мылом или, еще лучше, бесщелочным шампунем. Волосы должны быть открыты для доступа воздуха. Питание волос производится с помощью специальных препаратов, содержащих аминокислоты, составные части витамина Б и в некоторых случаях — растительные экстракты.

Читай также:  Йогуртовая маска для волос

Теги: фото и видео о выпадении волос.



Твитнуть
Оставить отзыв