Главная » Варикозное расширение вен » Яблочный уксус при варикозе

Яблочный уксус при варикозе

Яблоки натереть на крупной терке, долить теплую кипяченую воду из расчета 0,5 л воды на 0,4 кг яблочной кашицы. На каждый литр воды добавить по 100 г сахара или меда, 10 г хлебных дрожжей и 20 г сухого черного хлеба. Стеклянную банку со смесью держать открытой в темном месте при температуре 20-30 °С в течение 10 дней, перемешивая 2-3 раза в день деревянной ложкой. Затем яблочную кашицу переложить в марлевый мешочек и отжать. Получившийся сок снова процедить через марлю, определить его объем и перелить в сосуд с широким горлом. К каждому литру сока можно прибавить по 50-100 г сахара или меда, размешав их до полного растворения. После этого банку закрыть марлей, завязать и хранить в тепле для продолжения процесса брожения. После окончания брожения (через 40-60 дней) получившийся яблочный уксус перелить шлангом в бутылки, фильтруя его при помощи лейки с марлей! Бутылки плотно закупорить пробками и хранить в прохладном месте. Пить по 2 ст. ложки яблочного уксуса на 1 стакан воды, добавив 2 ч. ложки меда, 1 каплю люголя, как общеукрепляющее средство, для предупреждения болезней.

Читай также:  Средства от варикозного расширения вен

Другой способ применения яблочного уксуса при варикозе

Яблоки при варикозном расширении вен

При варикозном расширении вен яблочным уксусом поливать из бутылки и растирать область варикозных вен ночью и утром. Примерно через месяц будет наблюдаться сжатие варикозных вен. Наряду с растиранием дважды в день выпивать по 2 чайные ложки яблочного уксуса на стакан воды.

Полезные свойства яблочного уксуса

Уникальный набор компонентов яблочного уксуса обусловил его необыкновенные свойства. Он содержит 20 важнейших минеральных веществ и микроэлементов: калий, кальций, натрий, магний, медь, железо, фосфор, кремний, фтор, хлор, серу, витамины С, Е, А, Вр В2, В6, бета-каротин, рутин. Кроме того, уксусную, молочную, лимонную и пропионовую кислоты, целый ряд ферментов и аминокислот; ценные балластные вещества. Секрет лечебных свойств Яблочного уксуса до конца не разгадан. Он употребляется как терапевтическое средство при различных заболеваниях и как диетический пищевой продукт. Яблочный уксус приятен в употреблении как приправа к салатам и другим блюдам, отвечая потребности человеческого организма в кислой добавке к пище.

Читай также:  Как вылечить варикозное расширение вен?

Яблочный уксус великолепно зарекомендовал себя в лечении кожных заболеваний. Он является естественным природным средством ухода за кожей, стимулирует выделительные функции кожи, улучшает кровообращение, освежает, разглаживает и тонизирует ее.

Самостоятельно готовим уксус из яблок

Яблочный уксус лучше приготовить самим, так как синтетический яблочный уксус, приготовленный промышленным способом, не обладает качествами натурального. Принимать по 1 ч. л. со стаканом воды 2 раза день при варикозном расширении вен, а также растирать яблочным уксусом места поражения утром и вечером.

Смочите полотняные салфетки яблочным уксусом, оберните ими ноги, сверху завяжите махровое полотенце. Держите компресс не менее получаса, приподняв при этом ноги как можно выше.

Теги: Яблочный уксус при варикозе. Яблоки и варикозное расширение вен.



Твитнуть
Оставить отзыв