Главная » Красота и здоровье » Как вылечить запах изо рта (видео)?

Как вылечить запах изо рта (видео)?

Лечим запах изо рта.

Лечим запах изо рта.

Несколько полезных советов — Как вылечить запах изо рта:

1. При запахе изо рта полезно чаще полоскать рот раствором марганцовокислого калия (светло-розового цвета) или водой с добавлением 5—10 капель зубного эликсира на полстакана воды.

2. Если запах изо рта связан с приемом некоторых пищевых продуктов (лук, чеснок, сыр и др.), то, кроме перечисленных средств, рекомендуется очистить зубы мятной зубной пастой, выпить 2–3 глотка сырого молока, съесть яблоко или пожевать щепотку чая.

Читай также:  Гастрит - видео

3. Отвар корней аира в смеси с дубовой корой тоже способствуют удалению неприятного запаха изо рта (1 ст. л. на 1 стакан кипятка).

4. Укреплению десен и отбеливанию зубов способствует земляника. Одну ягодку земляники раздавите на зубной щетке и массируйте в течение 1–2 минут зубы и десны.

5. Настой цветов и листьев зверобоя (2 ст. л. на 1 стакан кипятка) используется как полоскание для укрепления десен и устранения неприятного запаха изо рта.

Читай также:  Видео про холецистит

6. Для снятия желтого налета на зубах (вызванного иногда курением) полезно 1–2 раза в месяц протирать зубы и десны ватны тампоном, смоченным в перекиси водорода (3 %-ного раствора).

Видео

Видео о том, как быстро вылечить запах изо рта:



Твитнуть
Оставить отзыв