Главная » Красота и здоровье » Хотите похудеть? Пейте красное вино!

Хотите похудеть? Пейте красное вино!

Ученые из Маастрихтского университета провели исследование препарата ресвератрола на возможность способствовать похудению. Как оказалось, при приеме небольших доз в течение месяца, метаболизм человека изменяется в лучшую сторону. Данное вещество, в основном, находящееся в красном вине, действует на организм как жесткий ограничитель калорий.

Ресвератрол в красном вине

Исследования на животных указывают на то, что ресвератрол понижает резистентность к инсулину, защищает от последствий неправильного питания. Эффект от его приема сравним с физической нагрузкой на организм и здоровой диетой.

Хотите похудеть? Пейте красное вино!

Хотите похудеть? Пейте красное вино!


Исследование

Одиннадцать мужчин, в течение 30 дней принимали биологически активные добавки с содержанием ресвератрола в количестве 150 мг. В это время исследователи замеряли количество израсходованной энергии и темпы, с которыми расходовался жир. Полученные данные указывали на то, что ресвератрол улучшает обмена веществ и общее состояние здоровья. Он способствует снижению жира в печени, уровня сахара в крови и артериального давления. Во время проведения исследования побочные эффекты от употребления ресвератрола не наблюдались.

Теги: Хотите похудеть? Пейте красное вино!



Твитнуть
Оставить отзыв