Лечим простуду и грипп! - Болезни и методы лечения - Медицинский форум России


 
Чтобы писать сообщения, войдите под своим именем! Вход


Забыли пароль??

Поиск в разделах:


 






Минимальная длина слова для поиска – 4 символов – Максимальная длина слова для поиска – 84 символов
Использование шаблонов:
*  совпадает с любым количеством символов    %  совпадает хотя бы один символ

Лечим простуду и грипп!

Распечатать тему
Тегов не найдено
Пользователь Сообщение

10:44
18.12.2012


natalyatkach

New Member

сообщений 2

Распечатать сообщение
1
В организме человека происходит вечная борьба с вирусами, которые атакуют нас на каждом  шагу. Именно холодное время года становится звездным часом для этой масштабной неприятности. …Способна ли наша иммунная система противостоять натиску?

Ломота в суставах, боль в горле, кашель, насморк, жар – эти неприятные осенне-зимние симптомы знакомы всем без исключения жителям наших широт. Но это лишь кусочек айсберга. У острой вирусной инфекции есть и много других минусов: ты «выпадаешь» из рабочего процесса, теряешь драгоценное время в поликлиниках, рискуешь заразить близких. Особенно страдают женщины, подхватившие простуду при беременности, ведь в этот период большинство привычных лекарств им противопоказано.

Иммунная система – вот наше главное оружие против гриппа и простуды. Сильная иммунная система при встрече с вирусом вырабатывает достаточное количество защитного белка –  интерферона и через 2-3 дня от насморка, кашля и головной боли не останется и следа.
 
Казалось бы, если наше здоровье так бдительно защищено,  можно расслабиться и жить – не тужить. Но не все так просто: утомляемость, стрессы, вредные привычки, влияние окружающей среды, обострение хронических заболеваний – все это признаки ослабления иммунитета. Поэтому, если иммунная система не вырабатывает достаточно интерферона,
нужно прибегнуть к медикаментозному лечению, чтобы с ходу показать вирусу, кто здесь главный.

Препараты, на основе интерферона  считаются лучшими современными иммуномодулирующими, а также противовирусными лекарственными средствами. 
Одним из лучших современных препаратов на основе интерферона является спрей ГЕНФЕРОН® Лайт. В его составе содержится высокая доза интерферона-?-2b (50000 МЕ), который мгновенно атакует вирусы непосредственно в полости носа, поэтому надежно защищает от их проникновения в организм

Кроме того, в состав лекарства входит таурин, усиливающий действие интерферона, оказывающий заживляющее и противоотёчное действие на слизистую носа. ГЕНФЕРОН® Лайт спрей начинает «работать» сразу после применения и воздействует непосредственно на вирусы, стимулирует формирование иммунитета, но, в отличие от иммуномодуляторов, не перегружает иммунную систему.

Форма спрея позволяет лекарству действовать точно «по адресу», в месте внедрения вирусов, равномерно распределяясь по всей слизистой. 

Препарат прошел клинические испытания в ведущих российских НИИ и признан эффективным против всех штаммов респираторных вирусов. Немаловажно, что он хорошо сочетается с другими лекарственными средствами и даже разрешён для лечения ОРВИ и гриппа у беременных без риска для здоровья будущего малыша.

Конечно, какими бы ни были хорошими советы, лучше, чтобы они не понадобилось. В холодное время года  нужно избегать переохлаждения, не пренебрегать простыми профилактическими средствами и, конечно, следить за своим здоровьем и здоровьем близких.

http://www.aif.ru/health/article/58201
Тегов не найдено


Форум медицинского журнала MedNewsBig.Ru – самые свежие новости медицины. Форум о лечении болезней и заболеваний современными инновационными методами.

Временная зона: UTC 0

Максимум онлайн было: 24

Сейчас на форуме:
1 Гость

Это сейчас просмаривает Сейчас просматривает эту тему:
1 Гость

Статистика форума:

Категории: 1
Разделы: 5
Темы: 15
Сообщения: 24

Участники:

776 участников

1 администратор

Лучшие авторы:

sousdy – 3
natalyatkach – 2
polyakovar – 2
leandra – 2
NikoNiko – 2
HoliTil – 1

Новички: Angella, elenazay, Nantyusha, katerina-1607, HoliTil, 333-nika

Администраторы: admin (5 Сообщений)


© Simple:Press